Вторник
30.04.2024
09:26
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Астропсихология г.Кемерово конт тел: 8 (905) 900-46-32

    Главная » 2012 » Июль » 25 » Упайи как средство гармонизации планетного влияния на сознание человека
    17:33
    Упайи как средство гармонизации планетного влияния на сознание человека

    Коррекция негативного влияния планет - Упайа


    Поскольку ваша личная реальность во многом зависит от вашего мировосприятия, то «отражения», возникшие в вашем сознании будут формировать вашу реальность до тех пор, пока вы не устраните их. Для этого существуют особые астрологические «лекарства», «целебные снадобья» (упайя)

     Когда есть определенная, то всегда появляется и метод ее достижения. Санскритское слово «упая» образовано от глагола «упе»— «приближаться», «сближаться». Таким образом, упая — это все то, что помогает приблизиться к цели.

    Упайи - это средства, позволяющие человеку соединиться и прийти в созвучие с сущностью тех законов Вселенной, которые представлены ликами Девяти Планет. Гороскоп это карта индивидуальной кармы человека, в которой каждому из Девяти «Захватчиков» отводится определённая роль. Читая эту карту, астролог определяет, в каких областях жизни человек может достичь успеха, почти не прикладывая усилий, а какие области, напротив, полны ловушек и опасностей, возникших как неизбежные следствия наших прежних поступков. Во многих случаях судьбу можно исправить. Поэтому одна из наиболее ценных для нас возможностей астрологии способность установить с её помощью, что именно в нашей судьбе поддаётся «излечению», а что нет, и выяснить, в какой области обращение к «целебным снадобьям» принесёт нам благотворный результат.

    Под влиянием грах могут возникать самые разнообразные препятствия, но столь же разнообразны и пути, которыми можно устранять эти помехи.

    Структура гороскопа, начертанная Девятью Грахами, предопределяет форму и интенсивность образов, которые будут возникать в сознании владельца гороскопа независимо от того, отдаёт он себе в  этом отчёт или нет.

    Задача упайи обуздать эти образы, либо вытеснить их образами более здоровыми.

    В перечень упай входят:

    ·      многократное повторение мантр (священных слов) или молитв

    ·      ношение при себе особых драгоценных камней или других предметов

    ·      использование янтр

    ·      употребление в пищу определённой еды

    ·      соблюдение постов и других обетов

    ·      совершение особых актов благотворительности

    ·      поклонение огню, планетам или иным божествам

    ·      читать и прослушивать мифы о планетах

    ·      психологические техники, исправляющие дефекты сознания.

     

    Механизм действия упайи.

     Благотворные эффекты упайи развиваются главным образом через веру – укрепляется собственная позиция.

    Второй вид влияния - это «биологическая обратная связь с макрокосмом», вид молитвы, способный изменить положение вещей. Но формальное совершение упайи вовсе не гарантирует избавления от бед и несчастий.

    Упайу можно считать выполненной правильно лишь в том случае, когда её воздействия, резонируя на всех уровнях существа, заставляют тело, ум и дух устремиться одновременно к заветной цели. Для того чтобы добиться желаемого эффекта, вы должны по-настоящему сильно желать этого: только тогда желание сможет осуществиться. Ключ к успеху во всех тантрических практиках, в том числе и в упайях, сочетать многократное повторение с силой желания. Чтобы «целительное снадобье» подействовало, вы должны желать этого так же сильно, как утопающий жаждет глотка воздуха, и поддерживать в себе силу желания до тех пор, пока ожидаемый результат не наступит.

    Выбор грахи

    Мы все постоянно находимся под влиянием всех девяти грах, но некоторые из нас больше подвластны в основном какой-то определённой грахе. Поскольку совершение упайи требует значительной затраты времени и сил и поскольку неверно выбранное «лекарство» в лучшем случае окажется бесполезным, а в худшем принесёт вред, то крайне важно правильно избрать ту из Девяти Планет, на которой необходимо сосредоточить усилия в упайе.

    Один из способов выбрать граху обратиться за советом к джьотиши (астрологу, работающему в системе джьотиша), который сможет указать вам, какая из планет должна стать для вас точкой приложения усилия в тот или иной период вашей жизни.

     

    Чтобы частично облегчить задачу выбора упайи, в нижеследующем списке перечислены наиболее типичные проблемы, которые могут возникнуть под влиянием каждой из планет.

    СОЛНЦЕ кожные заболевания, проблемы с глазами, трудности в отношениях с отцом, конфликты с начальством, чрезмерная гордость, самомнение и самовлюблённость, эгоизм, напыщенность, хвастливость.

    ЛУНА отеки и опухоли, задержка воды в организме, трудности в отношениях с матерью, перепады настроения, сверхчувствительность и гиперреактивность, трудности в обуздании своих эмоций.

    МАРС язвы и другие заболевания, связанные с переизбытком «жара» в организме, склонность к авариям и несчастным случаям, проблемы с законом, конфликты, ситуации, связанные с противоборством и соперничеством, трудности в отношениях между братьями и сёстрами, недостаток храбрости, гневливость, раздражительность, упрямство, нетерпеливость, безынициативность, принцип «всё или ничего», одержимость навязчивыми идеями.

    МЕРКУРИЙ нервные и психические заболевания, недостаточная способность к общению с людьми или к обучению, отчуждённость, безнравственность, склонность к чрезмерному умствованию, Трудности с мышлением и общением.

    Юпитер склонность к ожирению, заболевания печени, проблемы в отношениях с детьми или учителями, излишняя самоуверенность, потакание своим слабостям, мотовство, безнравственность, жадность.

    ВЕНЕРА заболевания половых органов, проблемы в супружеской жизни, леность, тщеславие, сентиментальность, порочность и развращённость чувств, недостаток вкуса и утончённости.

    САТУРН подверженность болям (особенно в костях, мышцах, связках и суставах), робость, неуверенность в себе, повышенная тревога, склонность к волнениям и страхам, ночные кошмары, бедность, нестабильность жизни, унизительные ситуации, задержки, отсрочки и препятствия в делах, чувство подавленности, одиночество, изоляция, склонность к депрессии и меланхолии, умственная или физическая негибкость, язвительность, подверженность разочарованиям, желание покориться судьбе, недоверчивость, подозрительность, сомнения.

    РАХУ робость, застенчивость, повышенная тревога, галлюцинации, чувство растерянности, стремление уйти от действительности, неврозы, психозы, обманы, пагубные привычки, рассеянность, иллюзии и заблуждения.

    КЕТУ склонность к несчастным случаям, вспышки гнева, раздражительность, нетерпеливость, непостоянство, эксцентричность, фанатизм, вспыльчивость и агрессивность, неуважение к традициям и принятым в обществе условностям, безнравственность, импульсивность, эмоциональная напряжённость.

     

    Другой подход можно предложить тем, у кого в данный период жизни нет необходимости решать проблемы, связанные с негативным влиянием тех или иных планет. Они могут сосредоточить свои усилия на образах тех планет, чьи качества им бы хотелось усилить в своей жизни.

    СОЛНЦЕ благородность, ярко выраженная индивидуальность, щедрость, великолепие, достоинство, властность, качества лидера, творческие способности.

    ЛУНА восприимчивость, чувствительность, богатое воображение и хорошая память, здоровые привычки и стремления.

    МАРС целенаправленные действия, сила, мужество, храбрость, страстность, активность, здоровый дух соперничества, напористость и бодрость.

    МЕРКУРИЙ здравомыслие, ум, остроумие, мастерство, ловкость и проворство, красноречие, хорошие способности к мышлению и обучению, проницательность.

    ЮПИТЕР рост и развитие, филантропические наклонности, духовное мировоззрение, мудрость, оптимизм, вера, сердечность и доброта, щедрость, весёлость и чувство юмора, идеализм, здравомыслие и рассудительность.

    ВЕНЕРА любвеобилие, дружелюбие, мягкость и нежность, общительность, стремление к гармонии и равновесию, элегантность, грациозность, утончённая чувствительность.

    САТУРН авторитарность, дисциплинированность, ответственность, консерватизм, практичность, реализм, выносливость, постоянство и стойкость.

    РАХУ оригинальность, ярко выраженная индивидуальность, стремление к независимости, развитая интуиция, изобретательность, вдохновенность и богатое воображение.

    КЕТУ многогранность, впечатлительность, идеализм, развитая интуиция, способность к состраданию, сочувствию и самопожертвованию, одухотворённость, утончённость.

    Если даже теперь, познакомившись с этими характеристиками грах, вы всё ещё сомневаетесь, какой из образов вам стоило бы попытаться умилостивить, то остановите свой выбор на Сатурне. Образ Сатурна нельзя взять под контроль его можно лишь умилостивить.

     

    Факт проведения ритуала следует держать в тайне. Иначе окружающие люди будут генерировать и направлять на вас негативную энергию, которая может расстроить процесс обряда. Эта энергия может проявиться в самых разных формах от открытых действий, направленных на прерывание ритуала, до скрытых психоэмоциональных воздействий (таких как зависть, любопытство, насмешки и т.п.), способных нарушить вашу концентрацию. Поэтому лучше всего никому не сообщать о своём намерении провести упайю и не рассказывать окружающим о том, что вы исполняете ритуал.

    Просмотров: 2216 | Добавил: Kamalini | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: